Исследователи зафиксировали падение продаж предметов искусства в 2016 году

22 марта 2017, fdlx.com / В совместном исследовании компании Art Economics и банка USB говорится, что в прошлом году мировые продажи антиквариата и предметов искусства упали на одиннадцать процентов и составили 56,6 миллиардов долларов.

Исследователи зафиксировали падение продаж предметов искусства в 2016 году

Данное исследование было заказано организатором фестивалей искусства Art Basel.

Сообщается, что за весь прошлый год в данном секторе было зафиксировано 36,1 миллиона сделок. Этот показатель на пять процентов меньше от показателя предыдущего года. Несмотря на это, исследователи зафиксировали рост доли частных сделок, которые были организованы арт-дилерами, до 57%. На публичных аукционах было осуществлено только 43% сделок.

Рынок искусства Соединенных Штатов Америки по-прежнему является самым крупным. Его доля в мире составляет 40%. Вторым рынком с показателем в 21% является британский. И замыкает тройку лидеров китайский рынок искусства с показателем в 20%.

Материал по теме: Сланцевая революция в США может обвалить цены на нефть, — МВФ

Согласно исследованию, на 34% упали покупки на аукционах особо ценных предметов, стоимость которых составляет более одного миллиона долларов, в то время, как количество сделок с объектами искусства дешевле одного миллиона долларов уменьшилось  на 22%. В материале говорится, что только пятнадцать процентов авторов произведений, нашедших своих покупателей в прошлом году, смогли заработать на них более пятидесяти тысяч долларов, и только один процент – более миллиона долларов.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Исследователи зафиксировали падение продаж предметов искусства в 2016 году» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.03.2017 17:06:42


Оставить комментарий:



Close sidebar