Бавария столкнулась с нашествием диких кошек

11 июня 2017, fdlx.com / Около 300 тысяч диких кошек официально зафиксированы в Баварии, и число их растет. Из-за катастрофической ситуации многие благотворительные организации требуют от властей проведение стерилизации животных. Многие кошки на улицах Баварии больные и голодные.

Бавария столкнулась с нашествием диких кошекОни не так милы, как их собратья на канале YouTube. Никто не смеется при виде кошек. Группы животных бродят по улицам когда стемнеет. Не смотря на то, что они больны и голодают, кошки стремительно размножаются.

Управляющий директор Федерации заботы о животных ожидает в ближайшие несколько недель “наводнение котятами”. Улицы пополнятся новым поколением животных.

Власти обратились к владельцам домашних кошек с просьбой провести стерилизацию, а также использовать микрочипы для контроля местоположения животного.

Баварское общество защиты домашних животных потребовало от муниципалитета регулярного проведения кастрации, прививок и маркировки кошек, которые живут в сельской местности. Эти животные много времени проводят на свободе, поэтому входят в группу риска быть зараженными болезнями, или стать причиной неконтролируемого размножения.

Частные приюты помогают справиться только с небольшим количеством кошек. В одном из баварских городов проводятся благотворительные аукционы для сбора средств, чтобы помогать этим приютам в питании и ветеринарном обслуживании.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Бавария столкнулась с нашествием диких кошек» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.06.2017 11:38:17


Оставить комментарий:



Close sidebar