Компания British Petroleum прогнозирует цены на нефть ниже 50 долларов

1 августа 2017, fdlx.com / BP ожидает, что мировые цены на нефть будут удерживаться в диапазоне от 45 до 50 долларов за баррель в следующем году по мере роста добычи сланцевой нефти в США, – заявил финансовый директор британской компании.

Компания British Petroleum прогнозирует цены на нефть ниже 50 долларов

После медленного начала года мировой спрос на нефть восстановился во втором квартале 2017 года, и ожидается, что он вырастет на 1,4-1,5 миллиона баррелей в день, – сказал Брайан Гилвари.

Глобальный спрос выглядит довольно сильным, и цены будут стабильны по уровням, наблюдаемым сегодня, – сказал он.

По данным BP, цены на нефть в первой половине 2017 года составляли в среднем около 48 долларов за баррель, и сейчас они составляют чуть меньше 53 долларов за баррель.

В 2016 году мировой спрос составил около 95 миллионов баррелей в сутки.

Ожидается, что цены на нефть марки Brent в 2018 году останутся в целом без изменений и в среднем составят около 45-50 долларов за баррель, поскольку производство сланцевого сырья в США может расширяться, что фактически снижает цены.

Теперь мы можем видеть, где ценовая эластичность. Поскольку цена достигает 52-53 доллара за баррель, мы начинаем видеть некоторый всплеск активности, так как он падает до 45 долларов, мы начинаем видеть это сокращение.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания British Petroleum прогнозирует цены на нефть ниже 50 долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.08.2017 13:22:59


Оставить комментарий:



Close sidebar