Нерентабельные “зомби” компании ЕС увеличивают риск нового кризиса

1 августа 2017, fdlx.com / Низкие процентные ставки в Европе удерживают на плаву десятки фирм, которые обычно не жизнеспособны. Рост процентных ставок, который в настоящее время заявляет о себе, поставит их в опасности – и не только их.

Нерентабельные "зомби" компании ЕС увеличивают риск нового кризисаВ последнее время предупреждения о так называемых “зомби фирмах” заметно увеличилось. Это относится к нерентабельным компаниям с высокой задолженностью, чья прибыль превышает ставки налогообложения на несколько процентов, и только из-за крайне низких процентных ставок они до сих пор работают.

В этом и заключается самая большая проблема. Если процентные ставки вырастут, то он станут все более трудным для них, чтобы выполнять свои обязательства, пока они не обанкротятся.

Исследование, проведенное Банком Америки (Bank of America), указывают, что 9% из 600 крупнейших публичных компаний в Европе, подходят под характеристики “зомби”. Компаниям угрожает крах, как только сократятся деньги политической поддержки. В 54 компаниях отношение прибыли и затрат на выплату процентов в настоящее время ниже одного процента, что подтверждает характер низкой рентабельности.

Несмотря на то, что этот показатель ниже, чем данные за 2016 год, включающие до одиннадцати процентов признанных компаний Stoxx Europe 600. Тем не менее, их число по-прежнему очень высоко. Для начала финансового кризиса, эта доля должна составлять около шести процентов.

По данным исследования, среди подозреваемых в низкой рентабельности находятся коммунальные компании, которые страдают от низких цен на нефть, и небольшие фирмы в Южной Европе.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Нерентабельные “зомби” компании ЕС увеличивают риск нового кризиса» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.08.2017 14:39:26


Оставить комментарий:



Close sidebar