BMW выпустила новую версию электрической модели i3

29 августа 2017, fdlx.com / Компания BMW дает своей модели i3 новый спортивный внешний вид, чтобы повысить привлекательность, и противостоять автомобилям Tesla, поскольку немецкий производитель готовит к выпуску версию с питанием от электрической батареи.

BMW выпустила новую версию электрической модели i3Обновленный i3 имеет более широкий дорожный просвет и удлиненную переднюю часть, что делает его менее приземистым. Задняя часть будет менее квадратной, а крыша слегка наклоняется к задней части. С ноября текущего года линейка городского авто будет расширена спортивной версией, которая может похвастаться максимальной скоростью в 160 километров в час, – говорится в заявлении производителя.

Конкуренция между BMW и Tesla усиливается тем, что немецкий производитель готовится к выпуску электрических версий X3 SUV и Mini к концу десятилетия.

BMW i3 по-прежнему способен преодолевать около 100 миль за один заряд и 180 миль, включая небольшой мотор с бензиновым двигателем, который генерирует электроэнергию. Для сравнения, Tesla Model 3 имеет диапазон от 220 до 310 миль.

Несмотря на медленный старт, спрос на i3 поднялся, и в прошлом году было продано более 25500 автомобилей. С момента своего запуска в 2013 году BMW поставила чуть более 83 000 единиц этой модели.

Источник: Bloomberg

https://www.bloomberg.com




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «BMW выпустила новую версию электрической модели i3» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 29.08.2017 13:18:36

Темы:

Оставить комментарий:



Close sidebar