В Японии разразился скандал, связанный с ведущими компаниями страны

10 октября 2017, fdlx.com / Компания Kobe Steel развязала промышленный скандал, который отражался во второй по величине экономике Азии после того, как сообщила, что её сотрудники фальсифицировали данные, касающиеся прочности и долговечности некоторых продуктов из алюминия и меди, используемых в самолетах, автомобилях и потенциально космической технике.

В Японии разразился скандал, связанный с ведущими компаниями страныАкции третьего по величине сталелитейщика Японии упали на 22 процента, а риск облигаций вырос до 19-месячного максимума, так как клиенты, включая Toyota Motor, Honda Motor и Subaru, заявили, что использовали материалы Kobe Steel, которые подвергались фальсификации. Это может стоить компании до 133 млн долларов для замены деталей.

Вступление Kobe Steel вызывает новую озабоченность по поводу соответствия японских производителей.

Kobe Steel сообщила, что продукты были доставлены более чем 200 неопознанным компаниям, причем фальсификация призвана заставить металлы выглядеть так, как если бы они соответствовали стандартам качества клиентов.

Главный исполнительный директор Хироя Кавасаки возглавляет комитет по изучению вопросов качества.

Изготовление фальсифицированных деталей было обнаружено во всех четырех местных алюминиевых заводах Kobe Steel, что говорит о поведении, которое было систематическим, а для некоторых позиций практика датируется примерно 10 годами, – сказал исполнительный вице-президент Наото Умехара.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Японии разразился скандал, связанный с ведущими компаниями страны» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.10.2017 13:42:39


Оставить комментарий:



Close sidebar