Норвегия планирует ввести налог на электромобили Tesla

13 октября 2017, fdlx.com / Норвегия является пионером в области массового внедрения электромобилей. Но сейчас правительство хочет взимать налог с некоторых моделей электрического транспорта.

Норвегия планирует ввести налог на электромобили TeslaБогатая нефтью страна уже давно стала лидеров в распространении электромобилей. Ни в одной другой стране нет такой доли электротранспорта, как в Норвегии.

В прошлом году, согласно официальной статистике управления дорожным движением, не только 15,7 процента всех новых регистраций были “чистой электроэнергией”, но и 24,5 процента гибридных автомобилей смогли проехать хотя бы часть маршрута. Таким образом, доля гибридных и электрических транспортных средств превысила 40 процентов.

Согласно сообщениям СМИ, норвежское правительство планирует ввести налог на автомобили Tesla. Это связано с бюджетными планами на следующий год.

В правительстве хотят спросить покупателей особенно тяжелых электромобилей заплатить больше денег. Предполагается, что эти планы приведут к тому, что самая легкая Tesla, модель S с самым низким доступным ассортиментом, будет стоить дороже на 750 евро. За самый тяжелый электрический внедорожник, модель X, согласно сообщениям, дополнительная плата составит около 7500 евро.

Возможно, что новые правила вводятся как ответ на резкий рост интереса норвежцев к электромобилю модели X. В сентябре вторая модель Tesla заняла третье место в списке самых популярных автомобилей в Норвегии – сразу за моделью S. Только Golf от VW все еще опережает две модели Tesla.

Продажи американских электромобилей достигли в Норвегии рыночной доли в 2,3 процента.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Норвегия планирует ввести налог на электромобили Tesla» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.10.2017 17:09:55


Оставить комментарий:



Close sidebar