Отказ Европы от дизельных автомобилей вызвал рост цены на палладий

17 октября 2017, fdlx.com / Серебристый металл, используемый в каталитических конвертерах для автомобилей с бензиновыми двигателями, стал одним из звездных товаров года, впервые с 2001 года превысив 1000 долларов за унцию.

Отказ Европы от дизельных автомобилей вызвал рост цены на палладийПалладий, добываемый в основном в Южной Африке, Зимбабве и России, в этом году вырос на 48%, что делает его самым драгоценным производственным металлом.

Палладий прибавил 70 долларов за унцию только на прошлой неделе, а в понедельник продавался в Лондоне на 2 пункта выше, чтобы сломать отметку в 1000 долларов.

Сильный рост металла связан с увеличением продаж бензиновых автомобилей во всем мире, отчасти потому, что потребители поворачиваются спиной к дизельным транспортным средствам.

Множество негативной рекламы вокруг загрязнения дизельного топлива в сочетании с колебательной поддержкой со стороны правительств, которые ранее поощряли автомобилистов покупать дизельное топливо.

В прошлом месяце цена палладия впервые превысила платину за 16 лет. Это редкое событие: согласно анализу Macquaire, последний раз это случилось в 1913 году.

Источник: Telegraph




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Отказ Европы от дизельных автомобилей вызвал рост цены на палладий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.10.2017 15:45:35


Оставить комментарий:



Close sidebar