Российские аккаунты в Twitter повлияли на голосование Brexit, – исследование

15 ноября 2017, fdlx.com / Российские аккаунты в Twitter опубликовали почти 45 000 сообщений о Brexit за 48 часов до прошлогоднего референдума, в попытке посеять раздоры на время голосования. Об этом сообщила газета Times после проведенного расследования.

Российские аккаунты в Twitter повлияли на голосование Brexit, - исследованиеTimes цитирует исследование, проведенное учеными из Университета Суонси и Калифорнийским университетом в Беркли, которые указали, что аккаунты из России писали в Twitter о Brexit в дни, предшествовавшие голосованию 23 июня.

Большинство “твитов” побуждали людей голосовать за “выход”, хотя ряд выступал за то, чтобы остаться в ЕС. Но основной вывод заключается в том, что “боты” использовались специально, и имели влияние.

Исследование проследило 156252 российских аккаунтов c упоминанием слова “brexit”, в том числе один, “Svetal1972”, который опубликовал 92 твита в промежутке между 20 и 24 июня, в том числе одно сообщение призывало Британию “сделать 23 июня Днем независимости”.

Исследование показало, что многие из сообщений поступают из автоматизированных учетных записей, известных как боты или из киборг-аккаунты, которые сильно автоматизированы, но имеют некоторую человеческую привлекательность.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Российские аккаунты в Twitter повлияли на голосование Brexit, – исследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.11.2017 15:11:30


Оставить комментарий:



Close sidebar