Королева Елизавета и принц Филипп отметили 70 лет свадьбы

20 ноября 2017, fdlx.com / Британский монарх и ее муж были женаты 20 ноября 1947 года, когда они были принцессой Елизаветой и лейтенантом Филиппом Маунтбэттеном, в Вестминстерском аббатстве в самом сердце Лондона.

Королева Елизавета и принц Филипп отметили 70 лет свадьбыСвадьба привлекла всеобщее внимание и пришла за пять лет до того, как Елизавета взошла на трон после внезапной смерти ее отца, короля Георга VI.

В мае было объявлено, что принц Филипп, которому исполнилось 95 лет, уходит из общественной жизни после службы на стороне королевы в течение 65 лет. Он сказал, что прекратит принимать приглашения для общественных выступлений с сентября.

91-летняя королева Елизавета также начала уменьшать свои обязанности из-за ее возраста, передавая некоторые из своих обязанностей своему наследнику принцу Чарльзу. Принц Уильям и его жена, Кэтрин, переехали в Лондон в начале этого года и также взяли на себя больше королевских обязанностей. Они ожидают третьего ребенка, который будет шестым правнуком королевы.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Королева Елизавета и принц Филипп отметили 70 лет свадьбы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.11.2017 16:58:00


Оставить комментарий:



Close sidebar