Союзники Ангелы Меркель призвали социал-демократов рассмотреть новую коалицию

24 ноября 2017, fdlx.com / Лидер социал-демократов Германии подвергся растущему давлению, чтобы отказаться от своей оппозиции к новой коалиции с консерваторами Ангелы Меркель, а высокопоставленные политики утверждают, что партия обязана содействовать стабильности.

Союзники Ангелы Меркель призвали социал-демократов рассмотреть новую коалициюМеркель сталкивается с самым большим политическим кризисом в ее карьере, так как в минувшие выходные трехсторонняя коалиция, с про-бизнес Свободными демократами (FDP) и Зелеными, рухнула. Это вызвало беспокойство по всей Европе из-за длительного отсутствия руководства в экономическом центре ЕС.

Социал-демократы (СПД) управляют в коалиции при Меркель с 2013 года. Но лидер СПД Мартин Шульц сказал, что партия должна учитывать волю избирателей, вступая в оппозицию после достижения худшего результата с послевоенного периода на выборах 24 сентября.

В четверг днем ​​Шульц провел длинную встречу с президентом Франком-Вальтером Штайнмайером, бывшим депутатом СДПГ и министром иностранных дел, перед тем, как отправиться в штаб-квартиру партии, чтобы проконсультироваться с высшими членами партии. Штайнмайер пытается помочь коалиционному правительству, и избежать новых выборов.

Мы поговорим о том, как и как можно получить федеральное правительство в Германии, – сказал старший представитель СПД перед встречей, добавив, что одним из вариантов – поддержать Меркель лишь косвенно, не блокируя правительство меньшинства.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Союзники Ангелы Меркель призвали социал-демократов рассмотреть новую коалицию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.11.2017 22:53:17


Оставить комментарий:



Close sidebar