ИГИЛ призывает сторонников нападать на европейцев во время праздников

26 ноября 2017, fdlx.com / Лидеры террористической организации “ИГИЛ” распространяют среди сторонников агитационные материалы, в которых призывают к атакам на рождественские ярмарки в Великобритании, Германии и Франции.

ИГИЛ призывает сторонников нападать на европейцев во время праздниковОрганизация BlackOps Cyber, которая специализируется на сборе информации о киберугрозах, обнаружила картинки с соответствующими лозунгами в интернет.

Например, на одной из них изображен связанный Санта-Клаус, за спиной которого стоит смертник, на фоне Риджент-стрит в Лондоне, на другой изображена рука с ножом, направленным на Эйфелеву башню в Париже.

Картинки сопровождаются надписями на английском, французском и немецком языках: “Скоро ваши праздники”.

В BlackOps Cyber отмечают, что агитацию “ИГИЛ” начала распространять после того, как во Франции полиция 21-22 ноября задержала шестерых человек, подозреваемых в подготовке нападений на рождественский базар в городе Реймс.

Читайте также: Террористы “ИГИЛ” готовят покушение на папу Римского

Источник: Daily Mail




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ИГИЛ призывает сторонников нападать на европейцев во время праздников» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.11.2017 07:39:55


Оставить комментарий:



Close sidebar