Россияне выступят на Зимней Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, — МОК

5 декабря 2017, fdlx.com / Международный олимпийский комитет принял решение относительно участия сборной России в Зимней Олимпиаде-2018.

Россияне выступят на Зимней Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, — МОК

Пхёнчхан 2018: талисман Олимпийских игр 2018 белый тигр Сухоран

Напомним, что за “систематическое нарушение допинговых правил” и “государственную поддержку допинга в РФ” МОК лишил аккредитации российский олимпийский комитет и министерство спорта России. Кроме того, российский олимпийский комитет оштрафован на 15 млн долларов, а сборная РФ (ее атлеты) не имеет право участвовать в церемониях открытия и закрытия Игр.

Теперь российские олимпийцы смогут выступить в Южной Корее только под нейтральным флагом. В случае победы россиян в соревнованиях в их честь будет звучать гимн Олимпиады.

Спортсмены на Играх будут представляться, как “атлеты из России”, но на их форме не должно быть никаких официальных знаков принадлежности к стране.

Все спортсмены обязаны выступать под аббревиатурой OAR (Olympic Athlete from Russia).

Накануне, российские чиновники и спортсмены заявляли, что в случае “нейтрального” статуса сборной РФ на Олимпиаде они оставят за собой право бойкотировать игры.

Читайте также: Осенью МОК введет санкции против РФ за нарушение антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи

Источник: МОК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россияне выступят на Зимней Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом, — МОК» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.12.2017 22:07:41


Оставить комментарий:



Close sidebar