Прорыв в Brexit: ЕС и Великобритания договорились о ключевых условиях

8 декабря 2017, fdlx.com / Великобритания и Европейский союз заключили сделку в пятницу, чтобы перейти к переговорам о торговле и переходном периоде после того, как они договорились о конкретных вопросах своего “развода”.

Прорыв в Brexit: ЕС и Великобритания договорились о ключевых условияхЕвропейская комиссия заявила, что был достигнут достаточный прогресс после того, как обе стороны проработали всю ночь, чтобы положить конец тупиковой ситуации по статуса ирландской границы.

Комиссия сделала вердикт в своем заявлении после интенсивных переговоров, когда премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй совершила ранний утренний рейс в Брюссель, чтобы обсудить сделку вместе с президентом Комиссии Жан-Клодом Юнкером.

Дональд Туск приветствовал эту сделку, но сказал, что Лондон все еще нуждается в большей ясности в вопросе новых отношений после Brexit и сожалеет о том, что первый раунд переговоров длился так долго.

Мы все знаем, что разрушение проходит тяжело, но расставание и построение новых отношений намного сложнее, – сказал он, – так много времени было посвящено более простой задаче, и теперь у нас осталось меньше года на переговоры, прежде чем Британия должна уйти в марте 2019 года.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прорыв в Brexit: ЕС и Великобритания договорились о ключевых условиях» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.12.2017 15:20:14


Оставить комментарий:



Close sidebar