Франция планирует построить лагеря для беженцев в Ливии

27 июля 2017, fdlx.com / Французский президент Эммануэль Макрон сказал, что африканские беженцы должны проходить проверки в Ливии, начиная с этого лета. Он предложил это в попытке расправиться с людьми, соглашающимися с “сумасшедшим риском” для достижения Европы.

Франция планирует построить лагеря для беженцев в ЛивииИдея состоит в том, чтобы создать горячие точки, чтобы остановить людей, решающихся на сумасшедший риск, когда они хотят получить убежище. Мы пойдем к ним, – сказал Макрон во время визита в центр беженцев во Франции, добавив, что план будет воплощен этим летом, с другими странами ЕС, или без них.

Официальные лица французского правительства ставят под сомнение, можно ли быстро установить центры для беженцев, заявив, что условия безопасности еще не созданы.

Ливия является главной пусковой площадкой для африканских мигрантов, пытающихся добраться до Европы через Средиземное море в лодках, которые управляются контрабандистами, и часто тонут.

Источник: TheLocal




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Франция планирует построить лагеря для беженцев в Ливии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 17:37:59


Оставить комментарий:



Close sidebar