В Сомали террористы из группировки Аш-Шабаб убили 23 миротворца

31 июля 2017, fdlx.com / В Сомали во время боев между боевиками исламистской группировки Аш-Шабаб, правительственными войсками и миротворцами Африканского союза погибли 24 человека.

В Сомали террористы из группировки Аш-Шабаб убили 23 миротворцаВооруженные столкновения произошли, когда боевики попытались атаковать военных в 140 км от столицы Могадишо.

Погибли 23 военнослужащих из Миротворческой региональной миссии, проводимой под мандатом Африканского союза с одобрения ООН, а также один сомалийский солдат.

“Аль-Шабаб” означает “молодежь” по-арабски. Эта группировка сформировалась в 2006 году как молодое радикальное крыло теперь уже распавшегося Союза исламских судов, который боролся с эфиопскими войсками, вторгшимися в Сомали для поддержки слабого местного правительства.

Известно, что в тех районах, которые попадали под контроль террористов, были введены жестокие законы на основе шариата. Например, забивание камнями до смерти женщин, заподозренных в супружеской измене, и ампутация рук у воров.

Читайте также: Исламисты взорвали итальянское кафе в Могадишо

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Сомали террористы из группировки Аш-Шабаб убили 23 миротворца» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.07.2017 07:54:34


Оставить комментарий:



Close sidebar