Американцам рассказали, как Обама использовал “красную кнопку”

19 октября 2017, fdlx.com / В своей книге Finding my Virginity владелец холдинга Virgin Group Ричард Брэнсон рассказал, что экс-президент США Барак Обама использовал “красную кнопку” на своем столе в Овальном кабинете для заказа чая.

Американцам рассказали, как Обама использовал "красную кнопку"Ричард Брэнсон вспомнил один из своих визитов в Белый дом. По словам бизнесмена, он обратил внимание на красную кнопку на столе президента.

“Обама заметил мой взгляд и сказал, что “раньше такие кнопки использовались в случае чрезвычайных ситуаций, а сейчас я с их помощью заказываю чай для гостей”, – рассказал Брэнсон.

Американские журналисты уже выяснили, что нынешний президент Дональд Трамп использует “красную кнопку”, чтобы заказать себе газировку.

“Красная кнопка” – народное название системы, которая якобы позволяет президентам ядерных держав запускать межконтинентальные ракеты.

В реальной жизни, рядом с президентом США постоянно находится специальный офицер, который хранит так называемый ядерный чемоданчик. Глава Белого дома должен открыть чемоданчик и прочитать напечатаные “Золотые коды” для инициации ракетного ядерного удара.

Читайте также: Барак Обама получит $1,2 млн за три выступления на Уолл-Стрит

Источник: The Washington Examiner




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американцам рассказали, как Обама использовал “красную кнопку”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 09:00:11


Оставить комментарий:



Close sidebar