ФБР предупредило о хакерских атаках на энергетические объекты США

23 октября 2017, fdlx.com / Официальные лица США издали предупреждение о хакерских кампаниях, нацеленных на энергетические и промышленные фирмы. Это свидетельства того, что кибератаки представляют растущую угрозу для энергетики и других общественных инфраструктур.

ФБР предупредило о хакерских атаках на энергетические объекты СШАДепартамент внутренней безопасности и Федеральное бюро расследований предупредили о том, что ядерные, энергетические, авиационные, водные и критические обрабатывающие отрасли были “под прицелом” вместе с государственными структурами.

Агентства предупредили, что хакеры смогли проникнуть в некоторые целевые сети.

Представитель отдела по вопросам национальной безопасности Скотт Макконнелл отказался подробно изложить информацию, или сказать, что побудило правительство публиковать предупреждение.

Техническое предупреждение содержит рекомендации по предотвращению и уменьшению злонамеренной кибер-активности, нацеленной на несколько секторов, и подтвердило наше стремление сохранять бдительность в отношении новых угроз, – сказал он.

Роберт Ли, эксперт в области защиты промышленных сетей, сказал, что в докладе описываются действия двух или трех групп, которые украли учетные данные пользователей и шпионили за организациями в Соединенных Штатах и ​​других странах, но не начали разрушительные атаки.

Это очень агрессивная деятельность, – сказал Ли, исполнительный директор кибербезопасной фирмы Dragos.

Он сказал, что в докладе, как представляется, описываются группы, работающие в интересах российского правительства, хотя подробности он отказался уточнить.

Dragos также контролирует другие группы, ориентированные на инфраструктуру, которые, похоже, сотрудничают с Китаем, Ираном, Северной Кореей, – сказал он.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ФБР предупредило о хакерских атаках на энергетические объекты США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2017 11:01:47


Оставить комментарий:



Close sidebar