Британская армия оправдывает солдат, принимающих наркотики

23 октября 2017, fdlx.com / Выяснилось, что британские новобранцы уличенные в употреблении наркотиков в течение первых 14 недель обучения, не будут уволены. Армейские чиновники настаивают на том, что правила в отношении наркотиков не изменялись.

Британская армия оправдывает солдат, принимающих наркотикиЭто происходит на фоне хронической нехватки нового персонала для вооруженных сил.

Молодым новобранцам в течение первых 14 недель обучения, которые потерпят неудачу при первом тесте на наркотики и отвечают критериям удержания, будет разрешено продолжить обучение, но будут сталкиваться с дальнейшим тестированием на присутствие наркотиков в организме, – говорится в армейском правиле.

Армия вербует из всех частей общества, и она признает, что некоторые солдаты исходят из того, что употребление наркотиков может присутствовать, – сообщил военный чиновник.

Армия согласилась с тем, что наркотики не уходят и соответственно корректирует свою политику, – сообщила Leap UK, сеть сотрудников правоохранительных органов, – время, когда наши политики последуют этому примеру.

Это довольно грустное размышление о нашем обществе сегодня, – сказал генерал Лорд Даннатт, – это социальная проблема, с которой приходится иметь дело армии. Поэтому в этих условиях я считаю, что имеет смысл дать второй шанс новобранцам в рамках учебного процесса. Но армия никогда не должна мириться с наркотиками в подразделениях.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Британская армия оправдывает солдат, принимающих наркотики» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 23.10.2017 16:32:20


Оставить комментарий:



Close sidebar