Ливневые дожди и наводнение в Болгарии, есть пострадавшие

25 октября 2017, fdlx.com / Три человека были убиты, а один пропал без вести после ливневых дождей, прошедших в низкорасположенных частях черноморского портового города Бургас, и затопивших несколькими соседних деревень в юго-восточной Болгарии.

Ливневые дожди и наводнение в Болгарии, есть пострадавшиеСильные дожди прекратили электроснабжение, по крайней мере, в пять деревень, заставили реки выйти из берегов, затопив десятки домов, и заблокировав дороги в муниципалитетах Камено, Айтос и Средец, где власти объявили чрезвычайную ситуацию.

В Бургасе и регионе был анонсирован “красный код” опасной плохой погоды и проливных дождей. В регионе в эту область выпало около 50 л на квадратный метр, а в некоторых местах количество осадков достигает 100 л.

Жители села Трастиково были эвакуированы из-за сломанной дамбы на Русокастренской реке. Специализированное оборудование было отправлено из Бургаса для её укрепления. Ситуация в деревне чрезвычайно серьезная. Сообщается, что все домашние животные погибли.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Ливневые дожди и наводнение в Болгарии, есть пострадавшие» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2017 14:50:12


Оставить комментарий:



Close sidebar