Трамп жестко раскритиковал позицию Путина в конфликте вокруг КНДР

26 октября 2017, fdlx.com / Президент США Дональд Трамп обвинил Россию в препятствовании борьбе с наращиванием ядерного арсенала Северной Кореи.

Трамп жестко раскритиковал позицию Путина в конфликте вокруг КНДР

“Китай помогает нам, а Россия идет, вероятно, в другом направлении, нанося вред тому, чего мы добились”, – заявил Трамп в телеэфире.

Американский президент подчеркнул, что плохие отношения между Кремлем и Белым домом затрудняют урегулирование северокорейского конфликта.

“Думаю, что наши отношения с Путиным могли бы быть лучше, а ситуацию вокруг КНДР можно было бы уладить проще”, – добавил Трамп.

Президент США также сообщил, что провел беседу с председателем Китая Си Цзиньпином, в рамках которой обсуждалась и тема ядерной программы Северной Кореи.

Экс-президент США Джимми Картер 22 октября 2017 года выразил готовность отправиться к Ким Чен Ыну с миротворческой миссией. В то же время он указал, что его инициатива не нашла отклика в администрации Трампа.

Читайте также: Пентагон предложил Трампу варианты силовых действий против КНДР

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп жестко раскритиковал позицию Путина в конфликте вокруг КНДР» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.10.2017 11:54:20


Оставить комментарий:



Close sidebar