Освобожденным из плена выплатят по 100 тысяч гривен и добавят трудовой стаж

28 декабря 2017, fdlx.com / Министр социальной политики Андрей Рева сообщил, что всем украинцам, которых 27 декабря освободили из плена в Донбассе, выплатят по 100 тыс гривен компенсации и зачтут время пребывания в заложниках в трудовой стаж.

Освобожденным из плена выплатят по 100 тысяч гривен и добавят трудовой стажМинистр отметил, что военнослужащим, которые были в плену, дадут статус участника боевых действий.

“Наше предложение будет в том, чтобы предоставить каждому из тех, кого вчера освободили, по 100 тыс. грн. Период, когда человек незаконно удерживался боевиками, будет засчитан в трудовой стаж. Если военнослужащий попал в плен, этот срок ему засчитают как участнику боевых действий – в тройном варианте”, – сказал Рева.

Он также пообещал, что освобожденным из плена предоставят и другие виды социальной помощи.

Министр рассказал, что подготавливается проект постановления о предоставлении материальной помощи каждому из тех, кто освобожден.

“Каждый человек должен чувствовать, что вернулся домой, и страна не просто встретила его цветами и забыла, а еще и возвращает их к мирной жизни”, – добавил Рева.


Читайте также: Названо условие обмена пленных граждан России

Источник: Espreso




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Освобожденным из плена выплатят по 100 тысяч гривен и добавят трудовой стаж» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.12.2017 18:50:03


Оставить комментарий:



Close sidebar