Гройсман сообщил, при каких условиях покинет пост премьер-министра

22 сентября 2017, fdlx.com / Премьер-министр Владимир Гройсман пообещал уйти в отставку, если в Украине не запустят пенсионную реформу. Соответствующие законопроекты до сих пор во втором чтении не рассмотрела Верховная Рада.

Гройсман сообщил, при каких условиях покинет пост премьер-министра

С 1 октября пять миллионов 620 тысяч украинских пенсионеров получат повышенную пенсию, и достаточно существенную. Если я этого не сделаю, пожалуйста, я готов тогда уйти в отставку, – заверил Гройсман.

Но в то же время он уверен, что парламент таки примет необходимые законопроекты.

Я знаю, что мы это сделаем совместно с коалицией и президентом. Согласуем эти решения, они будут подписаны президентом, и мы их воплотим, – сказал глава правительства.

Владимир Гройсман был на заседании ВР, и попросил депутатов не расходиться, пока не проголосуют за пенсионную реформу. Спикер трижды ставил вопрос об отмене перерыва на рассмотрение, однако все разы неудачно. Поэтому депутаты смогут приступить к рассмотрению пенсионной реформы только в октябре.

Источник: ТСН




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Гройсман сообщил, при каких условиях покинет пост премьер-министра» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.09.2017 13:58:26


Оставить комментарий:



Close sidebar