Депутаты Рады одобрили медреформу. Главные изменения в медицине в инфографике

19 октября 2017, fdlx.com / Верховная Рада Украины проголосовала во втором чтении за законопроект №6327 “О государственных финансовых гарантиях предоставления медицинских услуг и лекарственных средств”.

Депутаты Рады одобрила медреформу. Основные изменения в медицине в инфографике

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун

Документ поддержали 240 депутатов Рады.

Объем медицинских услуг и лекарственных средств, стоимость которых покрывается государственными гарантиями и степень покрытия, закрепляется на уровне закона в государственном гарантированном пакете.

В рамках вышеуказанного пакета Кабмин гарантирует полную оплату за счет средств государственного бюджета необходимых медицинских услуг и лекарственных средств на экстренном, паллиативном и первичном уровне, и частично на вторичном (специализированном) и третичном (высокоспециализированном) уровне, предоставленных поставщиками медуслуг.

Депутаты Рады одобрили медреформу. Основные изменения в медицине в инфографикеЧитайте также: Медработники готовят всеукраинскую акцию протеста против медицинской реформы

Источник: Громадьске




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Депутаты Рады одобрили медреформу. Главные изменения в медицине в инфографике» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 12:00:41


Оставить комментарий:



Close sidebar