Перестрелка и протесты в Киеве: лидер ОУН Николай Коханивский получил ранения

21 октября 2017, fdlx.com / После драки со стрельбой командир добровольческого батальона ОУН Николай Коханивский и его оппонент находятся в больнице. Соратники националиста уже протестуют под райотделом полиции и просят поддержки.

Перестрелка и протесты в Киеве: лидер ОУН Николай Коханивский получил ранения

Информацию подтвердил ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко.

При этом лидер добровольческого движения ОУН Николай Коханивский, который устроил стрельбу в Киеве, также получил ранения.

“Нужно проверить их степень”, – отметил Крищенко.

Стало известно, что между мужчинами возник конфликт личного характера, который перерос в драку со стрельбой.

По данным полиции, в 16:50 в дежурную часть поступила информация, что неподалеку от станции метро Академгородок происходит драка и слышны выстрелы. На место происшествия срочно были направлены наряды полиции.

Там находился Николай со своей женой. У него возник словесный конфликт с мужчиной, во время которого руководитель добровольческого движения ОУН (из устройства для отстрела резиновых пуль) сделал несколько выстрелов. В результате у потерпевшего обнаружили касательные ранения в спину и ногу.

Обоих мужчин доставят в управление полиции для установления причин и обстоятельств конфликта.

Это произошло после драки Коханивского с Русланом Качмалою (позывной “Рем”). Первый применил травматическое оружие.

“Мы шли на метро с поминок. Вчера похоронили нашего собрата. Нас догнал Руслан Рем, он угрожал Коханивскому и провоцировал его. Тогда они начали драться”, – рассказала жена Коханивского.

Начальник патрульной полиции столицы Роман Зозуля подтвердил, что Коханивский задержан. По его словам, задержание провел патрульный в день своего выходного. Он прогуливался и услышал стрельбу.

Андрій Боднар-Чернівський > Київська міська організація Добровольчого Руху ОУНАлярм!!! Стався збройний напад на Провідн…

Опубліковано Добровольчий Батальйон ОУН 21 жовтня 2017 р.

Источник:112




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Перестрелка и протесты в Киеве: лидер ОУН Николай Коханивский получил ранения» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.10.2017 22:44:58


Оставить комментарий:



Close sidebar