За последние пять лет Facebook выплатил хакерам свыше $5 миллионов

25 октября 2016, fdlx.com / Представитель компании Facebook Джоуи Тайсон сообщил, что за последние пять лет Фейсбук выплатил хакерам свыше 5 млн долларов за найденные уязвимости в безопасности своих интернет-ресурсов.

За последние пять лет Facebook выплатил хакерам свыше $5 миллионовВознаграждения получили более 900 человек. Многих из них пригласили работать в компанию.

«Запуск и поддержка программы такого размера в течение пяти лет – нелёгкая работа. Мы бы не справились с ней без помощи сообщества специалистов в этой области. Через отчёты о найденных уязвимостях мы узнали о многих людях, которые уже стали частью нашей команды», — отметил представитель компании Джоуи Тайсон (Joey Tyson).

За первые шесть месяцев 2016 года Facebook получил более 9 тысяч отчётов об уязвимостях.

Большинство из них поступило от хакеров из Индии, США и Мексики. В общей сумме за указанный период было выплачено примерно 611 тыс долларов. Вознаграждения получили 149 специалистов.

Отметим, что Марк Цукерберг одним из первых начал привлекать хакеров к поиску уязвимостей.

Например, Twitter запустил «хакерский» проект лишь два года назад, а Google сотрудничает с хакерами уже более 6 лет.

В рамках программы по поиску уязвимостей компания Гугл уже выплатила более 6 млн долларов за найденные недоработки в безопасности программного обеспечения.

Компания Apple запустила аналогичную программу в 2016 году.

Читайте также: Цукерберг сказал на открытии крупнейшей лаборатории Facebook: “Мы будем строить все”

Источник: Facebook




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «За последние пять лет Facebook выплатил хакерам свыше $5 миллионов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.10.2016 21:45:01


Оставить комментарий:



Close sidebar