Новые правила ЕС сбора данных для Facebook и Microsoft

13 декабря 2016, fdlx.com / По данным международного агентства Reuters, ссылающегося на черновик документа, популярные мессенджеры, в том числе Skype (Microsoft) и WhatsApp (Facebook) попадают под новые правила ЕС о данных пользователей.

Новые правила ЕС сбора данных для Facebook и Microsoft

По имеющимся данным, требования, которые сейчас касаются только операторов связи, будут распространены и на интернет-компании, которые обеспечивают переписку и звонки через сеть.

Таким провайдерам придётся гарантировать приватность таких коммуникаций и получать согласие пользователей на обработку их геоданных. Такие положения будут включены в соответствующее законодательство, вступающее в силу с 2018 года. Планируется дальнейшее рассмотрение всех изменений с внесением изменений.

Черновой вариант документа пока не комментируют представители Еврокомиссии, однако, отмечают, что цель изменений – адаптация новых правил к законодательству, уже вступившему в силу.

Напомним, ранее сообщалось, Facebook временно прекратил сбор данных пользователей в WhatsApp в ЕС.

Источник: Газета.ру




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Новые правила ЕС сбора данных для Facebook и Microsoft» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.12.2016 22:04:42


Оставить комментарий:



Close sidebar