Компания SAP объявила о росте прибыли в сфере облачных технологий

24 января 2017, fdlx.com / Крупнейший в Европе поставщик программного обеспечения для бизнеса, компания SAP, сообщила о росте прибыли за четвертый квартал прошлого года. Результаты показали, что компания добивается прогресса в продвижении своих облачных услуг.

Компания SAP объявила о росте прибыли в сфере облачных технологийКомпания SAP сообщила, что прибыль за три месяца, по итогу на 31 декабря, была 1,51 млрд евро (1,62 млрд долларов), отмечая 18-процентный рост за тот же период годом ранее. Немецкая компания сообщила, что общий доход составил 6,72 млрд евро, а за последний квартал прошлого года, он вырос на 6 процентов в годовом исчислении.

Ожидаемые доходы в этом году могут составить 23,2-23,6 млрд евро, а операционная прибыль будет находиться в диапазоне 6,8-7,0 млрд евро.

SAP в течение многих лет была сосредоточена на расширении облачного сегмента услуг, укрепляя свой портфель через ряд стратегических поглощений.

Облачный бизнес, позволяющий клиентам взять в аренду программное обеспечение, или приложение в Интернете вместо того, чтобы покупать лицензии, непрерывно растет. SAP ожидает, что новый сегмент позволит получить больший доход по состоянию на 2018 год, чем оборот от продажи лицензий на программное обеспечение.

Быстрый рост облачных сервисов SAP, идет рука об руку с увеличением общей численности рабочей силы компании. Ближе к концу прошлого года, компания SAP включала 84200 сотрудников по всему миру, что более 7000, чем в декабре 2015 года.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания SAP объявила о росте прибыли в сфере облачных технологий» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 24.01.2017 14:29:38


Оставить комментарий:



Close sidebar