Торнадо повредил здание NASA в Новом Орлеане (Видео)

8 февраля 2017, fdlx.com / Торнадо повредил центр NASA в Новом Орлеане, где рабочие строят ключевые компоненты для новой ракеты, рассчитанной на полеты в глубокий космос. В заявлении агентства указано, что все сотрудники живы.

Торнадо повредило здание NASA в Новом ОрлеанеТорнадо обрушился на город в первой половине дня, и образовал дыры в крыше и стенах здания космического агентства. Сотрудники НАСА, и подрядчики строят там огромные водородные и кислородные топливные баки для тяжеловесного ракеты, известной как Space Launch System.

Я видел, как торнадо прошел по стоянке. Он захватил около полутора десятка автомобилей, поднял их, и сжал как тряпичные куклы, – сказал Стивен Деринг, представитель НАСА.

Хотя оборудование для новой ракеты был неповрежденным, – сказал он, – рабочие были заняты ремонтом стен и крыши снаружи здания, в надежде предотвратить от повреждения водой, сложного и дорогостоящего оборудования, используемого для сварки больших топливных баков.

За день в районе Нового Орлеана было зафиксировано ещё три смерча.

Источник: Washingtonpost




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Торнадо повредил здание NASA в Новом Орлеане (Видео)» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 08.02.2017 18:30:02


Оставить комментарий:



Close sidebar