Компьютеры по всему миру будут дорожать из-за нехватки комплектующих

20 февраля 2017, fdlx.com / Аналитики из IDG News Service сообщили, что объем продаж персональных компьютеров постоянно снижается, а цены при этом на них продолжают расти по причине дефицита комплектующих.

Компьютеры по всему миру будут дорожать из-за нехватки комплектующихВ IDG News Service объяснили, что точный размер роста цен назвать невозможно из-за огромного множества доступных конфигураций персональных компьютеров.

Корпоративный президент компании Lenovo также рассказал, что цены ноутбуков, компьютеров и устройств 2 в 1 увеличиваются из-за нехватки твердотельных накопителей, оперативной памяти, аккумуляторов и экранов LCD.

Отметим, что дефицит компонентов является не единственной причиной роста цен на компьютеры, уменьшение спроса также играет свою роль.

Обратим внимание, некоторые производители ограничивают возможность обновления своих компьютеров, чтобы вместо них покупали новые.

Например, ноутбук Dell XPS 13 выпускается с твердотельным накопителем объёмом 128 Гб. Если покупатель хочет обновить его, ему придётся менять также процессор и оперативную память, что стоит 300 долларов.

По итогам 2016 года, компания Intel недавно сообщила, что операционная прибыль компании выросла на 30%, а рост цен процессоров Core i7 на 7% не повлиял на спрос на них. Стоимость оперативной памяти на протяжении последнего полугода “гуляют” в пределах 30%-40%.

Читайте также: Dell запускает в производство серию настольных компьютеров, ориентированных на Китай

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компьютеры по всему миру будут дорожать из-за нехватки комплектующих» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 20.02.2017 12:30:44


Оставить комментарий:



Close sidebar