Пользователи подали иск на Microsoft из-за сбоев в Windows 10

27 марта 2017, fdlx.com / Из-за нестабильной работы операционной системы Windows 10 на компанию Microsoft в окружной суд США в Чикаго поступил коллективный иск от пользователей.

Пользователи подали иск на Microsoft из-за сбоев в Windows 10Вышеуказанный иск подали трое американцев, которые потеряли и не смогли восстановить ценную информацию после принудительного обновления системы.

В жалобе истцы указывают, что Windows 10 является дефектным продуктом, и Microsoft не в состоянии открыто сообщить о потенциальных рисках, связанных с ее установкой.

Юристы также уточняют, что операционная система часто не оповещает пользователя о масштабном обновлении, что приводит к утере важных данных. Они уверяют, что неправильная установка может вывести компьютер из строя.

Адвокаты, представляющие интересы трех американцев на суде, требуют:

  • чтобы компания задумалась о механизме возмещения убытков, которые несут тысячи людей по всему миру, пострадавшие из-за перехода на Windows 10;
  • чтобы юзеры получали гарантию на 30 дней с момента установки.

В июне 2016 года жительница Калифорнии Тери Голдштейн победила в суде и отсудила у компании Microsoft 10 тыс долларов. Повод для обращения в суд — автоматическое обновление операционной системы на компьютере женщины до Windows 10, после которого ПК стал работать с ошибками.

Читайте также: Капитализация Microsoft достигнет 1 трлн долларов

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пользователи подали иск на Microsoft из-за сбоев в Windows 10» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.03.2017 17:13:18


Оставить комментарий:



Close sidebar