Китай построил самую большую плавучую солнечную электростанцию

25 мая 2017, fdlx.com / Китайцы бурно развивали свою промышленность  и стали задыхаться от смога гигантских фабрик и заводов. Пекин решил в экстренном порядке переходить на альтернативные источники энергии. Власти Китая объявили, что крупнейшая в мире плавучая солнечная электростанция была запущена в эксплуатацию и подключена к местной электросети.

Китай построил самую большую плавучую солнечную электростанциюСтанция построена вблизи города Хуайнань в провинции Аньхой. Она обладает мощностью 40 мегаватт и была разработана инженерами компании Sungrow Power Supply Co.

Электростанция была размещена в районе затопленного угольного карьера, который когда-то обеспечивал страну ископаемым топливом, загрязняющим атмосферу.

В 2016 году на воду уже была спущена 20-мегаваттная солнечная электростанция, но Пекин планирует активно наращивать количество подобных конструкций в ближайшие годы.

Станции замедляют испарение воды, что учёные считают преимуществом для экологии. А низкая температура близ поверхности моря или океана позволяет эффективно охлаждать фотоэлектрические панели и снижает риск их выхода из строя.

Читайте также: Стало известно, где в Украине наиболее активно строятся солнечные электростанции

Источник: Hyser




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Китай построил самую большую плавучую солнечную электростанцию» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.05.2017 13:11:42


Оставить комментарий:



Close sidebar