Компания DJI Technology представила новое поколение дронов

25 мая 2017, fdlx.com / Китайская компания представила небольшую камеру “дрон”, способную взлетать и приземляться на ладони. Новое поколение беспилотных аппаратов создано с целью обратить внимание широкого потребительского рынка.

Компания DJI Technology представила новое поколение дронов

Новый “беспилотник” Spark весит около 300 грамм, оснащен видеокамерой в 1080 пикселей, и может управляться с помощью пульта дистанционного управления, мобильного устройства, или с помощью ручных жестов, – сказал менеджер DJI на мероприятии в Нью-Йорке.

DJI является ведущим производителем беспилотных летательных аппаратов в мире, но большинство гаджетов в существующей линейке дорого стоит, и используется для обследования сельскохозяйственных земель, промышленных объектов, или для кинопроизводства высокого класса.

Компания стремится расширить свой рынок, чтобы оставаться впереди, так как глобальный доход в отрасли, по прогнозам, увеличится с $6 млрд в этом году до $11,2 млрд к 2020 году, – согласно исследованиям Gartner Inc.

Поскольку рынок “беспилотников” становится более распространенным, компания DJI сталкивается с конкуренцией со стороны более дешевых производителей, особенно в Китае, которые наводнили рынок моделями стоимостью от 10 до 100 долларов.

В то же время, DJI стремится захватить большой сегмент продаж беспилотных летательных аппаратов для корпоративных целей, таких как опыление посевов, аэрофотосъемки горных районов, или инспекции трубопроводов. Этот рынок, по оценкам, достигнет $127 млрд к 2020 году.

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания DJI Technology представила новое поколение дронов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.05.2017 19:59:15


Оставить комментарий:



Close sidebar