Глобальное потепление приведет к снижению производительности и депопуляции в городах, – исследование

22 июня 2017, fdlx.com / По прогнозам экспертов, изменение климата может повлиять на глобальную экономическую продуктивность, и цены на активы. Загрязнение воздуха, охватившее большую часть Западной Европы, ведет к снижению популярности городов, поскольку выбросы парниковых газов создают больше засух и жары.

Глобальное потепление приведет к снижению производительности и депопуляции в городах, - исследованиеИз-за так называемого городского теплового островного эффекта, температура в городе, как правило, на несколько градусов выше, чем в окружающих сельских районах, особенно ночью, когда здания и дороги излучают тепло.

Эти условия повлияют на производительность труда в городах, которые генерируют 80 процентов глобального ВВП. Исследование показало, что производительность за рабочий день снижается на 1,7 процента для каждого 1 градуса Цельсия при среднесуточной температуре выше 15°C.

На данный момент урбанизация продолжается из-за привлекательности доходов, которые можно получить в городах.

Но рост цен и риск для здоровья в городах могут убедить людей оставить экономические возможности, которые предлагает городская жизнь, – утверждают аналитики HSBC.

К 2050 году в Лондоне, который настоящее время считается прохладным городом, средняя температура летом будет превышать 32 градуса по Цельсию.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Глобальное потепление приведет к снижению производительности и депопуляции в городах, – исследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.06.2017 16:36:00


Оставить комментарий:



Close sidebar