Google прекращает сканирование электронных писем Gmail

25 июня 2017, fdlx.com / Google удаляет один из самых противоречивых рекламных форматов: объявления в Gmail, которые сканируют содержимое электронной почты пользователей. Решение было получено не от рекламной группы Google, а от облачного подразделения, которое занимается поиском новых корпоративных клиентов.

Google прекращает сканирование электронных писем Gmail

Google Cloud продает пакет офисного программного обеспечения под названием G Suite, который конкурирует с лидером рынка Microsoft. Платежные пользователи Gmail никогда не получали объявления сканирования по электронной почте по условиям бесплатной версии программы. Но некоторые бизнес-клиенты были смущены из-за нарушения конфиденциальности, – сказала Дайан Грин, старший вице-президент Google по облачным вычислениям.

Мы собираемся сделать это однозначно, – сказала она.

Объявления будут продолжать отображаться в бесплатной версии Gmail, в качестве продвинутых сообщений. Но вместо того, чтобы проверять электронную почту пользователя, теперь реклама будет нацелена на другую личную информацию, которую Google уже вытаскивает из таких источников, как поиск и YouTube. Объявления, основанные на отсканированных сообщениях электронной почты, возбуждали судебные процессы и самые резкие критические замечания. Это заставило маркетологов искать более целенаправленный путь для достижения потребителей.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Google прекращает сканирование электронных писем Gmail» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.06.2017 16:29:18

Темы: ,

Оставить комментарий:



Close sidebar