Япония занимает второе место в мире по продолжительности жизни

28 июля 2017, fdlx.com / Японские мужчины и женщины заняли второе место в мире по средней продолжительности жизни в 2016 году, установив новые показатели долголетия пятый год подряд, – согласно данным министерства социального обеспечения.

Япония занимает второе место в мире по продолжительности жизниСогласно данным, опубликованным министерством здравоохранения, труда и социального обеспечения, мужчины Японии поднялись на второе место с четвертого со средней продолжительностью жизни 80,98 лет, что на 0,23 года, тогда как женщины Японии сохранили второе место с ожидаемой продолжительностью жизни 87,14 года, 0,15 года с 2015 года.

Японию опередил только Гонконг, который занял первое место со средней продолжительностью жизни 81,32 года для мужчин, и 87,34 года для женщин.

По словам чиновника министерства, увеличение продолжительности жизни как для мужчин, так и для женщин может быть связано с прогрессом в области медицины и лекарств, ростом уровня жизни со здоровьем и меньшим количеством людей, совершивших самоубийство благодаря недавним контрмерам.

Рейтинг стран по продолжительности жизни населения:

  1. Гонконг
  2. Япония
  3. Италия
  4. Сингапур
  5. Швейцария
  6. Исландия
  7. Испания
  8. Австралия
  9. Израиль
  10. Франция

Источник: JapanTimes




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония занимает второе место в мире по продолжительности жизни» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2017 17:12:19


Оставить комментарий:



Close sidebar