Tesla выпустит «дальний» беспилотный грузовик на электрической тяге

25 августа 2017, fdlx.com / Грузовик, разработкой которого занимаются специалисты компании Tesla, сможет проехать до 480 километров от одной зарядки. Это преимущество делает его привлекательным для рынка, так как в Соединенных Штатах до тридцати процентов перевозок осуществляются на расстояние не более 320 километров. Официальные представители компании пока не комментируют эту информацию.

Tesla выпустит «дальний» беспилотный грузовик на электрической тяге

Одно из авторитетных информационных агентств накануне сообщило, что «рабочий диапазон» грузовика Tesla на электрической тяге составит от 320 до 480 километров. Агентство поясняет, что это расстояние автомобиль сможет проезжать без дополнительной зарядки. Первое представление грузовика запланировано на сентябрь текущего года, это будет попытка выйти на рынок коммерческих грузовых перевозок.

По словам главного технического директора и начальника отдела закупок компании по оказанию транспортных услуг Ryder System Скотта Перри, грузовой автомобиль будет способен преодолеть минимальное расстояние, которое необходимо, чтобы он считался «дальним» грузовиком. Ранее в текущем году Перри провел встречу с представителями компании Tesla, которая состоялась на заводе в Калифорнии. В ходе переговоров обсуждались технологические детали.

Начальник отдела закупок отметил: «Я не стану исключать, что у них (Tesla) могут быть планы на грузовик, способный преодолевать большие расстояния, но я думаю, что начнут они с такого (диапазона в 320-480 км)».

Представители Tesla, в свою очередь, подчеркнули: «Политика Tesla заключается в том, чтобы никогда не комментировать слухи, вне зависимости от того, правдивы они или нет, это было бы глупо. Глупо!»

Материал по теме: 140 стран могут получать 100% энергии от ветра, солнца и воды к 2050 году, — исследование

Информационное агентство передает, что планы компании могут динамично корректироваться в процессе разработки грузовика. Однако в целом, его технические характеристики соответствуют тому, что позволяют на сегодняшний день современные технологии. Представители компании не заявляли официально о максимальном расстоянии, которое может преодолеть грузовой автомобиль от одной зарядки, о его грузоподъемности и возможной стоимости.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Tesla выпустит «дальний» беспилотный грузовик на электрической тяге» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.08.2017 10:35:29


Оставить комментарий:



Close sidebar