Зонд Cassini завершит свою миссию в атмосфере Сатурна

12 сентября 2017, fdlx.com / Международный космический корабль Кассини (Cassini) выполнил коррекцию курса, которая отправит его на уничтожение в конце недели. Длительная экспедиция завершится в атмосфер Сатурна.

Зонд Cassini завершит свою миссию в атмосфере СатурнаОколо 13 лет назад зонд прибыл к Сатурну, и использовал силу тяжести Титана – второй по величине луны в Солнечной системе – для того, чтобы направлять себя на разные позиции, чтобы исследовать планету и ее потрясающие кольца.

Кассини был в “долгосрочных отношениях” с Титаном более десяти лет, – сказал Эрл Куайз, менеджер проекта Cassini в Лаборатории реактивного движения НАСА в Пасадене, штат Калифорния.

Космический корабль поставил в 2005 году небольшого робота под названием Гюйгенс (Huygens). Он прислала на Землю замечательное изображение округлой гальки, которая была сглажена действием текучего жидкого метана. Углеводородный дождь идет с оранжевого неба Титана, и впадает в огромные моря в северных широтах.

Зонд Кассини пролетел 7,9 млрд километров, передал 453 тысячи изображений. В результате миссии получено 635 ГБ научных данных, и опубликовано 3948 научных работ.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Зонд Cassini завершит свою миссию в атмосфере Сатурна» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.09.2017 16:12:06


Оставить комментарий:



Close sidebar