В Дубае появилась первая официальная криптовалюта

3 октября 2017, fdlx.com / Правительство города Дубай запустило собственную криптовалюту на основе технологии Blockchain.

В Дубае появилась первая официальная криптовалютаДепартамент экономики города в сотрудничестве с одной из своих дочерних компаний под названием Emcredit Limited, и британской компанией Object Tech Group, создали emCash.

Цифровая валюта имеет различные преимущества – более быструю обработку, улучшение времени доставки, меньшую сложность и стоимость, чтобы назвать несколько, – сказал в пресс-релизе заместитель генерального директора по экономике Дубая Али Ибрагим, – это изменит то, как люди живут и ведут бизнес в Дубае, и отмечает гигантский скачок для города в использовании инноваций, изменяющих стандартные правила, для улучшения удобства бизнеса и качества жизни.

Официальные лица утверждают, что emCash использует новейшую технологию blockchain, и работает как часть платежной системы emWallet. Как кредитное бюро города, Emcredit удостоверился, что emWallet обрабатывает различные виды транзакций – от ежедневного кофе и платы за детей, до платы за коммунальные услуги и денежные переводы – при поддержке сотовой связи через смартфон.

У города будет также общая платформа, называемая Blockchain как услуга, чтобы помочь правительственным учреждениям Дубая использовать “блок-цепь” в различных проектах.

Источник: Businessinsider




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Дубае появилась первая официальная криптовалюта» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.10.2017 10:36:19


Оставить комментарий:



Close sidebar