Украинцам советуют сменить номера телефонов из-за взлома соцсети хакерами

19 октября 2017, fdlx.com / Киберпреступники смогли получить доступ к данным пользователей, которые зарегистрировались в новой социальной сети «ЄСвоє», запустившейся в начале октября 2017 года.

Украинцам советуют сменить номера телефонов из-за взлома соцсети хакерамиОдним из основателей «ЄСвоє» стала тернопольчанка Александра Струмчинская. Она ранее запускала украинскую соцсеть Ukrainians, в которой зарегистрировалось около 350 тысяч человек, после чего разработчики потеряли интерес к проекту и решили его закрыть.

В данный момент, основатели утверждают, что проблема со взломом «ЄСвоє» решена и аккаунты теперь надежно защищены.

По словам Александры Струмчинской, сейчас проблема устранена: «Сразу после старта у нас был ряд взломов, после которых мы все исправили и создали другие уровни защиты. Никакой угрозы для данных пользователей сейчас нет. Теперь сайт работает в бета-версии, мы работаем над функционалом, еще потребуется две-три недели в таком режиме, и мы планируем запустить полную версию на этом же домене».

Специалисты советуют пользователям поменять имейлы, номера телефонов и больше не связываться с украинскими соцсетями.

По их мнению для создания достойного украинского продукта нет ни экономических, ни социальных предпосылок.

Сразу после неудачи с Ukrainians Александра Струмчинская заявила о старте новой соцсети «ЄСвоє». Среди основателей были сама Струмчинская и Виталий Олейничук — он раньше занимался разработкой программного обеспечения для онлайн-казино, и некоторые из них пользователи называли мошенническими, потому что им якобы не отдали выигранные деньги. Новая соцсеть должна была стать площадкой не только для общения, но и для покупок билетов, товаров, рекламы и т. п.

Отметим, что хакеры заявили, что пароль к системе подобрали в считанные минуты, ведь запуск соцсети прошел на базе дешевого «движка», который разработали трое программистов из Индии и лицензия на который стоила всего 45 долларов.

Читайте также: Украинская соцсеть Woolik прекратила работу

Источник: Вести




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Украинцам советуют сменить номера телефонов из-за взлома соцсети хакерами» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.10.2017 13:49:17


Оставить комментарий:



Close sidebar