ООН заявляет о катастрофическом увеличении углекислого газа в атмосфере

30 октября 2017, fdlx.com / Организация Объединенных Наций сообщила, что количество углекислого газа в атмосфере Земли выросло с рекордной скоростью, начиная с 2016 году до уровня, не наблюдаемого в течение миллионов лет.

ООН заявляет о катастрофическом увеличении углекислого газа в атмосфереЭто увеличение может привести к ошеломляющему 20-метровому повышению уровня моря, и добавлению 3°C к температуре.

Эксперты надеются, что эти выводы помогут министрам окружающей среды во всем мире работать над новыми руководящими принципами для Парижского климатического соглашения.

Атмосферные концентрации CO2, основного антропогенного парникового газа, достигли 403,3 частей на миллион (ppm) в 2016 году, по сравнению с 400,0 в 2015 году, – говорится в ежегодной Бюллетене ООН по парниковым газам.

Этот темп роста был на 50 процентов выше, чем в среднем за последнее десятилетие, что привело к повышению уровня CO2 на 45 процентов выше доиндустриального уровня и, кроме того, за пределами диапазона 180-280 ppm, наблюдавшегося в последние циклы ледникового периода и более теплых периодов.

Сегодняшняя концентрация CO2 ~ 400 ppm превышает естественную изменчивость, наблюдаемую в течение сотен тысяч лет, – сообщает World Meteorological Organisation.

Последние данные добавляют к срочности совещания в Бонне в следующем месяце, когда министры окружающей среды со всего мира будут работать над руководящими принципами для климатического соглашения в Париже, поддержанного 195 странами в 2015 году.

Источник: DailyMail




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ООН заявляет о катастрофическом увеличении углекислого газа в атмосфере» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.10.2017 16:43:09


Оставить комментарий:



Close sidebar