Как подключиться к Старлинк в Украине или как подключить интернет Илона Маска

Разберемся, как как подключиться к старлинк в Украине и сколько это стоит. Также вы узнаете скорость спутникового интернета Starlink.

Жители Украины должны четко понимать, что спутниковый интернет Starlink внедряется в первую очередь на критически важных объектах. Это военные базы, больницы, отделения МЧС, промышленные предприятия, которые помогают нашим военным победить Россию после ее жестокого вторжения на территорию суверенного государства. Интернет Илона Маска подключится бесплатно именно в этих случаях.

как подключиться к старлинк в Украине подключится бесплатно появится как подключить старлинк как подключиться к starlink как подключить интернет Илона Маска как подключиться к интернету старлинк

Таким образом Илон Маск поддержал Украину в борьбе с российским агрессором. SpaceX дала доступ к спутниковому интернету Starlink в Украине и предоставляет бесплатные интернет-терминалы.

Подключиться к старлинк стало возможно после переговоров украинского правительства с Илоном Маском.

После активной фазы военных действий и капитуляции России любой желающий сможет самостоятельно подключиться к Starlink. Но бесплатный интернет не ждите.

Интернет Илона Маска будет не бесплатный. Оборудование можно купить за 500 долларов. Для этого посетите официальный сайт Starlink и оставьте заявку на подключение.

В комплект входят:

  • антенна,
  • терминал для приема сигнала,
  • Wi-Fi маршрутизатор,
  • соединительные кабели,
  • крепления для подключения к сети.

Абонплата в месяц тоже будет не дешевая – порядка 100 долларов.

Что такое Starlink

Проект Starlink создан компанией SpaceX под руководством Илона Маска. Глобальная спутниковая система предназначена для доступа к интернету в труднодоступных уголках Земли. Вопрос, как подключить старлинк, актуален не только для Украины.

Интернет работает через спутники связи, расположенные на низкой околоземной орбите (около 500 км над поверхностью Земли). Каждый весит около 250 кг и работает от солнечной батареи.

Старлинк не зависит от традиционной интернет-инфраструктуры, и поэтому его нельзя отключить. Благодаря этому он более устойчив к кибератакам и взломам.

Принцип работы Starlink

Спутники SpaceX выполняют роль ретранслятора. Соединяет пользователя с базовой станцией. Причем, станция находится совсем рядом, по меркам спутниковой связи. Обычно − в пределах 100 км от потребителя.

Технология позволяет работать и на больших расстояниях. На данный момент интернет Илона Маска покрывает лишь отдельные страны и города. Делается это для того, чтобы получить высокую скорость интернета и надежность системы.

Как подключиться к старлинк в Украине

Сейчас вы узнаете, как подключить интернет Илона Маска в Украине.

Как подключиться к Старлинк в Украине или как подключить интернет Илона Маска

В каждом комплекте есть инструкция, а также антенна (тарелка), терминал и 30-метровый кабель.

1. Установка антенны

Установите антенну на улице, чтобы она поймала сигнал спутников. Чем чище небо, тем устойчивее будет соединение и быстрее интернет.

Закрепите антенну на штативе, предоставленный в комплекте. Всю конструкцию лучше собрать на земле, а затем разместить в удобном месте.

2. Подключение кабеля

Когда антенна надежно закреплена в нужном месте, подключите к ней кабель, а затем вставьте шнур питания в розетку.

3. Приложение

Установите приложение Starlink на мобильный девайс, скачав его в Google Play или AppStore.

После запуска программы начните настройку. Введите имя домашней сети и установите пароль.

Чтобы установить стабильное соединение со спутниками Starlink понадобится несколько минут.

Какая скорость интернета?

Существует два ограничительных фактора. Первый − это пропускная способность спутника и базовой станции. Сколько одновременно потребителей может обслуживать эта связка. Второй − это время потери сигнала при переключении с одного спутника на другой. Эта задержка есть всегда, но пользователь может ее не заметить при определенных обстоятельствах.

Какая скорость в Украине:

  • Скорость скачивания ~ 100 Мбит/с (при помехах ~ 30-50 Мбит/с)
  • Скорость загрузки ~ 25 Мбит/с (при помехах ~ 10 Мбит/с)
  • Задержка сигнала ~ 20-40 мс
  • Максимальная доступная скорость загрузки ~ 200 Мбит/с.

Видео-обзор и установка Starlink

Распаковка Старлинк 2

Вам также будет интересно:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как подключиться к Старлинк в Украине или как подключить интернет Илона Маска» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 15.03.2022 23:43:16


Оставить комментарий:



Close sidebar