Секреты создания популярных сайтов

На сегодняшний день существует большое количество сайтов на самые различные темы. Они рассчитаны на активных пользователей и пассивных, любителей и профессионалов, знатоков и новичков. Но все же некоторые из них пользуются большим успехом, а некоторые совершенно непопулярные. В чем же секрет?

Секреты создания популярных сайтов

Информативность или привлекательность сайта?

Очень много внимания уделяется сейчас оформлению сайтов. Да, действительно, на это посетители обращают внимание в первую очередь. Но так ли это важно? Начнем с того, что разные цвета направляют разум человека на определенное настроение. И от этого будет зависеть дальнейшее восприятие веб-ресурса. Но не стоит полагаться только на цвета. Да, от этого много зависит, но это не основной фактор того, что ваш сайт будет оценен всеми “на отлично”. Цвета должны привлекать, но не быть слишком яркими и пестрыми. То есть, если вся страница будет в разных оттенках разных цветовых гамм, это не пойдет вам в плюс. Но если вы удачно подберете цвет, желательно один базовый, это действительно поможет вам сосредоточить внимание на самом контенте.

Очень важна информативность. Сколько контента, сколько информативности и в каком порядке расположена информация – решать вам. Но есть несколько советов. Во-первых, не стоит давать очень много информации о чем-нибудь. Маловероятно, что кому-то будет интересно год издания данного предмета или детали его сбора. Сделать акцент желательно на самых важных нюансах или же на тех, которые произведут впечатление на читателя. Можно также поэкспериментировать с шрифтами и размерами текста, то есть выделить ключевые блоки.

Тематика популярных сайтов

Какие же темы пользуются популярностью? Ответ прост – те, которые интересны и в духе времени. Если вам никогда в жизни не захочется читать о сборке деталей машины, так зачем же писать об этом? Пишите о том, что действительно интересно современным людям.

Ориентируйтесь на интересы ваших читателей, но примите во внимание, что на ваш сайт случайно могут зайти совершенно посторонние люди, и им тоже должно быть интересно. Или же вы можете поместить на сайт разделы с популярными статьями для целевой аудитории.

Вспомните себя, когда вы случайно попадаете на неизвестный сайт и хотите что-то там найти. Ведь правда же, гораздо дольше вы будете оставаться на том сайте, в котором легко разобраться, найти что-то и удобно расположена навигация веб-проекта. Отталкиваясь от этого, вы должны создавать свой сайт.

Итак, все очень просто. Главные критерии оценка сайта – информативность и краткость информации, размещенная с удобным поиском с запоминающейся, но скромной цветовой гаммой. Ориентируясь на свои вкусы, учитывая интересы окружающих, вы легко создадите такой сайт, который будет пользоваться популярностью и привлекать каждый день новых посетителей.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Секреты создания популярных сайтов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2022 23:44:00


Оставить комментарий:



Close sidebar