Управление сотрудниками – залог успеха

Управление сотрудниками – залог успеха

Управление сотрудниками – залог успеха

Многое в бизнесе зависит от людей, которые работают в компании. Точнее от организации отношений в коллективе. Вполне очевидно, что когда коллектив сплочен, то и дело идет быстрее. А если постоянно возникают разногласия, то и работа не спорится.

Важно научиться управлять персоналом грамотно. Это искусство должен постичь каждый предприниматель.

Советы управляющему

Прежде чем браться за управление персоналом, начните следить и за собой. Внешний вид руководителя должен служить примером для сотрудников. Как говорится: «Встречают по одежке, а провожают по уму». Ваш внешний вид должен быть строгим и опрятным. Некоторые компании имеют свой дресс-код. В таком случае вам необходимо его придерживаться.

Никогда не опаздывайте на работу. Так вы сможете контролировать своих работников.

Личная жизнь как ваша, так и ваших подчиненных, не должна отвлекать людей от работы. Постарайтесь пресекать любые сплетни. Конфликты, интриги и тому подобное не должны быть в здоровом коллективе.

Любите то дело, которым вы занимаетесь. Вам нужно детально разбираться во всех тонкостях своей работы. Это важно не только для вас, но и для всех работников. Не ленитесь дополнительно читать литературу, ведь это будет приносить прибыль вашему бизнесу.

Следите за интонацией, с которой общаетесь с людьми. Приказной тон зачастую воспринимается негативно. Если вы должны дать поручение какому-либо человеку, назовите его по имени (перед этим неплохо было бы выучить всех сотрудников во избежание неловких ситуаций). Конечно, если компания большая, то это довольно сложно. Но такой подход наиболее продуктивен.

Как управлять подчиненными?

Исследования показали, что при более автономном управлении коллективом, прибыль в бизнесе значительно выше. Не всегда самым лучшим решение будет придерживаться строгих правил и не давать шанса раскрыться потенциалу подчиненных.

• Вам в первую очередь следует заинтересовать сотрудника. Попробуйте предоставлять ему выбор. Но не лишним будет направлять его в сложных ситуациях к верному решению.

• Оценивайте работу сотрудника не по тому, сколько часов он проводит на работе, а по продуктивности его труда. Ведь он может проводить на работе целый день, при этом ничего не делая, а может и наоборот.

• Объясняйте коллективу, почему начальство принимает какие-либо решения. Советуйтесь с ними даже по малозначительным вопросам. Тогда люди почувствуют свою значимость.

• На работе не должно быть конфликтов. Конечно, если работник провинился, то сделать ему замечание нужно. Но постоянные упреки отбивают желание работать. Нужно знать меру в случаях, когда похвалить, а когда поругать.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Управление сотрудниками – залог успеха» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 05.10.2014 16:23:16


Оставить комментарий:



Close sidebar