Немецкие больницы проводят ненужные операции, – расследование

9 ноября 2017, fdlx.com / В новом исследовании были отмечены хорошо задокументированные проблемы в системе здравоохранения Германии – у врачей есть огромный финансовый стимул предлагать ненужные методы лечения.

Немецкие больницы проводят ненужные операции, - расследованиеПо данным нового расследования исследовательского центра SOCIUM в Бременском университете, немецкие больницы и врачи потенциально подвергли опасности здоровье своих пациентов, предлагая им дорогостоящие процедуры и ненужные операции.

Исследование, основанное на 60 интервью с врачами и директорами больниц по всей стране, показало, что Германия изо всех сил пытается справиться с более сложными болезнями, которые возникают со старением населения.

Исследователи обнаружили, что, хотя число пациентов увеличивается в стране, продолжительность пребывания в больнице сокращается, так как у врачей есть финансовый стимул, чтобы больше людей в больницу, и персонал находится под экономическим давлением, чтобы затем быстро их освободить.

Система функционирует за счет пациентов и медикаментов, – сказал автор исследования Карл-Хайнц Вешкамп, – мы могли бы взять интервью у многих врачей, у большинства из них было желание поговорить об этом, и пробудить публику и политиков.

Автор исследования является врачом, а соавтор Heinz Naegler – профессор экономики и права, который руководил больницами в Берлине и Вене.

Предыдущие исследования также показали, что немецкие врачи часто склонны выполнять ненужные рентгеновские снимки при болях в спине, предоперационные обследования, такие как ЭКГ, или вводят ненужные катетеры для сердца или мочевого пузыря.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Немецкие больницы проводят ненужные операции, – расследование» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 09.11.2017 14:15:59


Оставить комментарий:



Close sidebar