Фондовые биржи Китая в очередной раз рекордно обвалились

26 января 2016, Бизнес-портал fdlx.com / На фоне замедления темпов роста экономики и опасений усиления оттока капитала ключевые индексы Китая обвалились до 13-месячного минимума.

Бизнес-портал fdlx.com Фондовые биржи Китая в очередной раз рекордно обвалились

Индекс Shanghai Composite обвалился на 5,2% – до 2784 пунктов (минимум с декабря 2014 года). По словам управляющего директора Chart Partners Group Томаса Шредера, есть риск, что показатель индекса Shanghai Composite может опуститься до 2400 пунктов.

Лидерами падения стали промышленные и технологические компании: котировки акций China Shipbuilding Industry Co. и Hundsun Technologies снизились на 8%. Снижение котировок акций китайских промышленных предприятий привело к падению гонконгского индекса Hang Seng China Enterprises, значение которого снизилось сразу на 3,2%.

Китайские фондовые рынки падают на фоне опасений, что отток капитала из страны усилится. По данным Bloomberg Intelligence, в декабре 2015 года отток капитала усилился. По итогам 2015 года он составил 1 триллион долларов, что в 7 раз больше показателей 2014 года.

Читайте также:Китай и Иран расширяют сотрудничество в сфере энергетики и нефти

По прогнозам одного из самых успешных трейдеров на китайском фондовом рынке, Хуана Веймина, индекс Shanghai Composite в первом полугодии 2016 года может обвалиться еще на 15%, так как девальвация юаня и замедление темпов роста экономики стимулируют отток капитала из Китая.

«Давление оттока капитала и девальвации юаня еще достаточно велико. Мы пока не видим признаков подъема в экономике, так что первый и второй кварталы могут оказаться проблемными», — считает представитель Hengsheng Asset Management Дай Мин.

Источник:Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Фондовые биржи Китая в очередной раз рекордно обвалились» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.01.2016 10:33:10


Оставить комментарий:



Close sidebar