Кредит в режиме «Онлайн»: преимущества и особенности

Благодаря прогрессу мы давно уже привыкли к тому, что определенные товары и услуги можно заказать и купить, не выходя из дома. Но, как быть в случае, если срочно понадобились наличные?

Кредит в режиме «Онлайн»: преимущества и особенности

Да, можно посетить множество банков и кредитных организаций, уточнить в каждом из них условия и выдвигаемые требования, потратить массу времени на ожидание своей очереди и ответа. Но существует более удобный способ решить подобную проблему – подать заявку на кредит в онлайн режиме. Оформление подобной онлайн-заявки – достаточно удобная возможность избежать потери личного времени на необходимость посещения кредитных организаций. Кто предоставляет такую услугу и насколько она удобна и выгодна, попробуем рассмотреть в данной статье.

В последнее время все больше компаний переходят на обслуживание клиентов в сети Интернет. Таким образом, кроме возможности купить какой-либо товар, благодаря Интернету можно пройти обучение, получить консультацию врача и многое другое. Банковская сфера также не осталась в стороне – при помощи Интернета можно дистанционно управлять своим счетом, контролировать расходы и совершать денежные переводы. Ну и, конечно же, возможно оформить заявку на кредит.

Подобные сервисы пользуются очень большим спросом у огромного количества клиентов. Почему? Большую роль играет значительная экономия времени. Ведь никому не хочется тратить свое время на разъезды по банкам и ожидание в очередях. Если существует такая возможность, то гораздо быстрее и удобнее оформить онлайн-заявку и посетить банк уже для того, чтобы забрать кредитную карту или наличные. Но, несмотря на явное удобство такой услуги для клиентов, далеко не все банки занимаются оформлением кредита посредством онлайн-заявок.

Основные возможности онлайн-заявок

Самый главный вопрос, который может возникнуть – на какую максимальную сумму может рассчитывать потенциальный клиент, подавая заявку на кредит через Интернет? Основная часть банков дает возможность оформить сумму до $5000 (или эквивалент в национальной валюте) и меньше. Естественно, можно найти и более крупную сумму, но в таком случае, скорее всего, потребуются дополнительные условия. Это может быть наличие поручителя, залога, предоставление определенных справок.

Еще один вопрос, который может в связи с этим возникнуть – сколько времени может занять рассмотрение онлайн-заявок? Обычно, кредитными организациями озвучивается срок от одного до трех рабочих дней, но определенные банки предоставляют возможность оформления кредита в тот же день. Ознакомившись с заявлением клиента, поступившим в онлайн-режиме, сотрудник банка, в телефонном режиме, сообщает результат. Существует возможность получить решение банка по электронной почте или в смс-сообщении.

Как пишут эксперты ресурса http://allcredity.ru/, после получения положительного ответа клиенту необходимо посетить отделение банка, подписать кредитный договор и получить кредитные средства. Некоторые банки предлагают возможность получить документы и кредитную карту по почте, но, зачастую, процент по таким кредитам будет достаточно высоким из-за возможных рисков банка.

При условии того, что поданная клиентом информация достоверна, предоставлены все требуемые документы и клиент не находится в черных списках банка, получить отказ маловероятно. Соблюдая все условия и требования банка, при подаче онлайн-заявки, вероятность получить отказ такая же, как и при посещении банка лично.

Если клиент решил воспользоваться возможностью оформить кредит при помощи онлайн-заявки, то такое желание можно реализовать двумя способами:

  • Оставить заявку на официальном сайте выбранного банка;
  • Оставить заявку на специализированном сайте, на котором представлены несколько разных организаций.

Второй вариант предпочтительней, так как появляется возможность самостоятельно сравнить условия и требования нескольких кредитных организаций и подобрать именно ту кредитную программу, которая устроит клиента. Недостатком специализированных сайтов может быть неактуальность размещенной информации. Если смотреть с этой стороны, то официальный сайт банка, все-таки, более информативен. К тому же, существует возможность задать возникший вопрос онлайн-консультанту банка, точно знающему и разбирающемуся в нюансах предлагаемого продукта. Кроме этого, обратившись на сайт банка, вы можете быть уверены в сохранности ваших персональных данных, ведь не придется предоставлять свои данные представителям посторонних фирм.

Неплохой вариант – ознакомиться с предлагаемыми условиями кредитов на общем справочно- информационном портале, а после этого, более подробно рассмотреть сайт каждой отдельно банковской организации.

Итак, рассмотрев в общих чертах онлайн-завки на кредит, можно убедиться, что данный способ достаточно удобен и практичен. Появляется возможность сэкономить время и в привычной, спокойной обстановке, ознакомившись со всеми нюансами, подобрать для себя подходящую кредитную программу. К тому же, большинство банков, гарантируют принятие решения в короткие сроки, то есть получить деньги, при положительном решении, можно в этот же день или на следующий. Для заполнения анкеты, предоставленной на сайте, обычно требуется не более 20-ти минут. Так что, все плюсы такого метода подачи заявки очевидны.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Кредит в режиме «Онлайн»: преимущества и особенности» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 00:38:46


Оставить комментарий:



Close sidebar