Как похудеть за неделю? Можно ли быстро сбросить 5-10 кг в домашних условиях – советы

Реально ли похудеть за неделю в домашних условиях без изнурительных диет? В данной статье рассмотрим полезные советы, как сбросить 10 кг за 7 дней. Если вы будете придерживаться указанных правил, вы похудеете на 10 кг. Если частично выполнять рекомендации, можно скинуть 5 кг. В любом случае, все эти предписания полезны для здоровья.

Стремясь к фигуре мечты мы делаем все, чтобы быстро сбросить вес. Мечтаем это сделать за неделю, месяц – хотим моментального эффекта при минимальных усилиях. Для этого начинаем бегать по утрам, усердно заниматься фитнесом и считать калории. Но, к сожалению, одна-две тренировки не приводят к желаемому результату – вес уходит слишком медленно. Ниже представлены несколько действенных способов, которые помогут достичь результата всего за неделю.

похудеть за неделю, похудение за неделю, похудеть за неделю на 10 кг, похудение за неделю на 10 кг, похудение, здоровье, здоровье украинца, как быстро похудеть, быстрое похудение, сбросить весь, скинуть вес fdlx.com

Носите с собой полезную еду

Если ваша жизнь проходит в быстром темпе, не всегда получается организовать прием пищи правильно, качественно и вовремя. В этом случае появляется соблазн купить фастфуд в Маке, шоколадку или чипсы в ближайшем супермаркете. И съесть их на бегу, чтобы избавиться от чувства голода. Для того, чтобы быть в форме достаточно позаботиться о правильных перекусах заранее. Если взять из дома кусочки фруктов и овощей, а в сумке иметь пакет с орешками (без соли и сахара), то можно утолить голод быстро и полезно, где бы вы не находились.

Сохраняйте спину прямой: здоровый позвоночник и внутренние органы

Важно всегда следить за осанкой. Когда вы держите плечи развернутыми и сохраняете живот подтянутым, вы не только визуально вы кажетесь стройнее, но и сохраняете в тонусе мышцы живтоа и спины. Помимо этого правильная осанка придает уверенности в себе.

Кроме этого, привычка принимать пищу с прямой спиной поможет улучшить пищеварение, а значит калории будут сжигаться гораздо быстрее, а питательные вещества усваиваться лучше.

Гуляйте во время обеденного перерыва

Часто во время приема пищи мы остаемся за компьютером – проверить почту, принять звонок, навести порядок на рабочем столе. Делая несколько дел одновременно трудно сосредоточиться на содержимом тарелки, а в результате съедается больше, чем планировалось.

Переедания можно избежать, если съесть свой обед на лавочке в парке или посетить ближайшую столовую, заказав первое блюдо.

Ешьте овощи и фрукты

Логика проста – в тех фруктах и овощах, где много воды, мало калорий. Например, в помидоре 94% воды и всего 18 калорий. А огурец на 96% состоит из воды и в нем 16 калорий. Так что съесть на обед овощной салат – прекрасная идея.

Такие продукты как киви, арбуз, яблоки имеют небольшую калорийность и содержат полезные вещества – витамины и микроэлементы. Употребление этих фруктов и овощей в результате принесет пользу фигуре, коже и организму в целом.

Пейте минимум 1,5 л чистой воды в день

Расчет дневной нормы потребляемой жидкости – 30 миллилитров на килограмм веса. К жидкости относится исключительно вода и зеленый чай.

Чистая вода является неотъемлемой частью нашего здоровья, а правильный питьевой режим способствует улучшению пищеварения. Важно выпить стакан воды за полчаса-час до еды. Это позволит уменьшить итоговую порцию, а значит сократить суточное количество калорий.

В свою очередь, если выпить стакан воды после обеда – это ускорит обмен веществ.

fdlx.com как похудеть за неделю? Можно ли быстро сбросить 5-10 кг в домашних условиях - советы

Режим: принимайте пищу осознанно и по расписанию

Часто завтрак или ужин сопровождается чтением книги или просмотром телевизора. В результате сосредоточиться на еде очень сложно и вы наверняка съедите больше, чем хотелось бы.

Это происходит потому, что мозг выполняет несколько задач одновременно и сигнал о насыщении не поступает от желудка к мозгу вовремя. Такая вредная пищевая привычка в итоге приводит к перееданию и лишнему весу.

Начинайте прием пищи с овощей

Перед приемом основного блюда съешьте легкий салат. Это поможет наполнить желудок и уменьшить порцию основного, более тяжелого блюда. Овощи можно заменить на легкие супы – свекольник или томатный суп. Они хорошо перевариваются и оставляют чувство сытости, так как содержат большое количество клетчатки.

Уменьшите количество соли

Соль содержит большое количество натрия. Если употреблять слишком соленую пищу, то вода будет задерживаться. Вес будет расти из-за излишка жидкости в организме.

Соль можно заменить другими добавками, например добавлять в салаты лимонную кислоту. Важно сократить потребление промышленных соусов, некоторых видов сыра, консервированных продуктов. В них всегда содержится избыточное количество соли. Есть менее соленую пищу полезно для здоровья и фигуры.

Откажитесь от продуктов с высоким содержанием углеводов

Нужно свести к минимуму употребление сахара, пирожных, белого хлеба и сдобных хлебобулочных изделий, картофеля.

Если от подобных продуктов отказаться на одну неделю, в дальнейшем выработается полезная привычка.

Любые сладости можно заменить медом, сухофруктами и орехами. Но здесь тоже нужно знать меру.

Кофе – без кофеина и сливок

Речь идет о напитке без кофеина. Декаф кофе с обезжиренным молоком заменит десерт без вреда для организма и с пользой для фигуры. Важно не злоупотреблять этой привычкой.

Физические нагрузки

Занимайтесь любыми видами физических нагрузок. Это может быть все, что угодно – интенсивная ходьба по лестнице, фитнес, плаванье, зумба, езда на велосипеде или просто зарядка дома.

Важно начать с небольших тренировок, тогда привычка к активному образу жизни прочно войдет в вашу жизнь.

Похудение за неделю быстро сбросить 5-10 кг в домашних условиях советы рекомендации для похудения дома срочно к потеплению

Движение – жизнь

В обычной жизни большинства людей присутствует очень мало физических нагрузок. Из автомобиля в офис и обратно, по пути – магазин, ужин с книгой или перед телевизором.

Большая часть дня проходит по одинаковому малоподвижному сценарию. Для повышения активности купите фитнес-браслет, скачайте приложение-шагомер. Это поможет контролировать количество пройденных за день километров и вы будете стремиться к достижению нормы в 10 000 шагов в день.

Йога и медитация

Занятие медитацией и йогой помогут найти гармонию между телом и душой. Осознанный здоровый образ жизни, а не “из-под палки” даст мощный результат.

Вывод: ставьте перед собой выполнимые цели

Если вы работаете допоздна, то обещать себе посетить спортзал в 9 часов вечера – не лучшая идея. Лучше выйти утром на пробежку или перенести фитнес на выходные. Этот принцип касается и диеты. Если морить себя голодом, в погоне за быстрым сбросом веса, то это чревато нарушениями в работе организма и голодными обмороками. При постановке достижимых целей легко прийти к нужному результату.

Скептики могут заявить, что выполняя все перечисленные советы и рекомендации, невозможно сбросить 5-10 или даже 20 кг всего за одну неделю. Возможно, в этом есть доля истины. Однако обратим внимание, что за 1 неделю можно выработать полезные привычки, которые в дальнейшем помогут не только похудеть, но стать здоровым и успешным человеком.

Напоследок посмотрите видео-ролик: как быстро похудеть, занимаясь 10 минут в день в домашних условиях:

Полезные статья для здорового образа жизни:




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Как похудеть за неделю? Можно ли быстро сбросить 5-10 кг в домашних условиях – советы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.03.2024 23:53:38


Оставить комментарий:



Close sidebar