Какие факторы влияют на стоимость квартиры?

На данный момент существует огромное количество факторов, которые повлияют на стоимость вашей квартиры. И в ваших же интересах внимательно эти факторы изучить, чтобы знать, на что вы можете рассчитывать, если соберетесь продать родную квартирку. Попробуем разобрать более подробно, что именно окажет большое влияние на потенциальную стоимость вашего жилья.

Какие факторы влияют на стоимость квартиры?

  1. Дом. Первое, на что обратит внимание покупатель – на дом, в котором находится квартира. Если дом аварийный или старый, то стоимость жилья будет уменьшена, а если вы продаете квартиру в новостройке, то и ее цена будет, соответственно, выше. Кроме того, существенное влияние окажет состояние дома. Чем чище и симпатичнее будет выглядеть здание, тем большую цену можно назначать за квартиру.
  2. Месторасположение. Если ваша квартира находится в грязных и шумных районах города, то это окажет негативное воздействие на ее стоимость. И напротив, если вы живете в тихом и спокойном районе, вокруг дома сосредоточены объекты социальной инфраструктуры, то ее цена автоматически вырастает.
  3. Площадь квартиры. Это фактор тоже немаловажен. Как известно, строительство не прекращается практически никогда, и единственное, что отличает дома – площади квартир, расположенных в них. Чем большей будет жилищная площадь, тем более высокую стоимость она будет иметь. Вполне очевидно, что при оценке недвижимости (http://www.aprior.biz/oczenka-nedvizhimosti.html) этот показатель является объективным и неоспоримым, так как во многих случаях цена назначается за квадратный метр.
  4. Вид из окна. Этот показатель тоже немаловажен. Как правило, потенциальные покупатели хотят жить там, где не страшно выглянуть в окно. Поэтому, если окна вашей квартиры выходят на мусорку, то стоимость квартиры упадет. И наоборот, если в ваших окнах можно наблюдать за жизнью птичек в ближайшем парке, то ее цена вырастет.
  5. Состояние квартиры. «Люди любят глазами» – эту бесхитростную поговорку знают многие. Ее можно отнести и к продаже недвижимости, ведь первое, что делает потенциальный покупатель -осматривает жилье и решает, нравится ему оно или нет. Поэтому, чтобы поднять стоимость своего жилища, его необходимо содержать в идеальном порядке, никаких обсыпавшихся штукатурок, ржавых труб и оборванных обоев быть не должно.



Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Какие факторы влияют на стоимость квартиры?» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.02.2017 00:48:31


Оставить комментарий:



Close sidebar