Грамотное использование финансовых средств в бизнесе

Грамотное использование финансовых средств в бизнесе

Грамотное использование финансовых средств в бизнесе

Большинство частных предпринимателей, считают нехватку финансовых средств, одной их основных проблем в развитии своего дела.

Вам всегда будет не хватать не только ваших финансовых ресурсов, но и вашего времени, ваших деловых контактов, численности ваших работников.

Смысл ведения бизнеса как раз и заключается в том, чтобы применив имеющиеся ресурсы, добиться наилучшего результата.

В случае, если вам удастся обеспечить постоянную прибыль вашего предприятия на протяжении нескольких лет, все остальное придет. У вас будет возможность приумножить свой капитал, при этом, рассчитав необходимый для этого период времени.

Как вариант, для привлечения большего количества финансовых средств, можно оформить кредит. В случае если, по вашим расчетам, прибыль от привлеченных финансовых средств будет значительно превышать выплачиваемые проценты по кредиту – оформление кредита было верной идеей. Такой метод развития своего дела и приумножения капитала таким способом называется «эффект финансового рычага».

Тем не менее, существует и обратная сторона медали, когда бизнес работает на привлеченных финансовых средствах. Так, если вы не в полной мере держите под контролем финансовое развитие своего дела, вы можете растратить не только свои личные средства, но и привлеченные. Довольно часто это происходит в бизнесе с крупными оборотами и незначительной наценкой. Вполне хватит незначительной оплошности допущенной при расчете предполагаемой прибыли. И тогда, за небольшой промежуток времени, будут потрачены как личные, так и взятые в займы финансовые средства.

Существуют случаи, когда причиной краха бизнеса являлись сами организации, выдавшие кредит.

Существуют и такое ведение бизнеса, при котором не просчитываются перспективы на будущее, а предприятие, так сказать, живет одним днем. Каждый день директора и бухгалтера такого предприятия начинается с определения, по каким счетам будет производиться оплата, а по каким нет.

Такое ведение бизнеса некорректно и некомпетентно. Предприятие гарантировано потерпит крах рано или поздно, это всего лишь вопрос времени.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Грамотное использование финансовых средств в бизнесе» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.09.2014 14:42:56


Оставить комментарий:



Close sidebar